С 9.00 25 марта начинается прием заявлений и выдача разрешений на добычу птиц (селезни уток, гусь белолобый, вальдшнеп, токующий тетерев, токующий глухарь, ворона серая, грач, дрозд-рябинник) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в весенний сезон охоты 2024 года.

Весенняя охота на вальдшнепа, тетерева на токах, глухаря на токах, вороны серой, грача и дрозда-рябинника будет разрешена с 16 по 25 апреля.

С 26 апреля по 5 мая на территориях Баганского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Ордынского, Сузунского, Черепановского, Чистоозерного районов Новосибирской области можно будет охотиться на селезня уток, гуся белолобого, вороны серой, грача и дрозда-рябинника.

Весенняя охота на селезня уток, гуся белолобого, вороны серой, грача и дрозда-рябинника разрешается с 30 апреля по 09 мая на территориях Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Искитимского, Каргатского, Колыванского, Коченевского, Куйбышевского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Северного, Татарского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чановского, Чулымского районов.

Охотиться на ворону серую, грача, дрозда-рябинника, а также селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток можно с 16 апреля по 15 мая.

Перед тем, как отправиться в лес с ружьем, необходимо получить разрешение, оплатить госпошлину в размере 650 рублей, а также уплатить налог, если охотник собирается добывать облагаемые налогом охотничьи ресурсы.

Прием заявлений и выдачу разрешений будут вести сотрудники отдела по оказанию государственных услуг в сфере использования объектов животного мира до окончания сроков охоты.

Яндекс.Метрика