Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РК, несчастный случай произошел в Койгородском районе.

По счастливой случайности потерпевший отделался травмой бедер. Стрелявший пояснил, что услышал шорох за деревьями и произвёл выстрел, не подозревая, что там может находиться человек.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает об основах безопасного обращения с оружием. Нельзя стрелять на шум, на шорох, по неясно видимой цели. Заряжая, разряжая оружие, его следует направлять стволами вверх или в землю, в сторону от других лиц. Запрещается охота на расстоянии менее двухсот метров от жилья.

За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми выявлено 10 правонарушений в области оборота оружия, изъято 11 единиц охотничьего оружия. К административной ответственности привлечены 3 владельца оружия, не сообщившие в подразделение лицензионно-разрешительной работы об изменении места жительства в двухнедельный срок. Составлен один административный протокол за некачественное оказание охранных услуг сотрудниками частных охранных организаций.

Яндекс.Метрика