2 августа 2019 года начался прием заявлений на выдачу разрешений для добычи водоплавающей, болотно-луговой, полевой, степной и боровой дичи.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области появилась возможность быстро и удобно подать заявление на получение разрешения для добычи охотничьих ресурсов (https://gosuslugi.pnzreg.ru/e-services/form.php?ID=34243) и затем получить готовый документ в ближайшем отделении МФЦ.

Для того чтобы воспользоваться данной возможностью необходимо выполнить следующие шаги:

Авторизоваться на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области (https://gosuslugi.pnzreg.ru/).

Внимание! Для подачи заявления необходима подтвержденная учетная запись. Для подтверждения учетной записи необходимо обратиться в ближайшее отделение МФЦ либо воспользоваться соответствующей опцией в сервисе Сбербанк-онлайн.

Найти услугу «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов», заполнить форму и отправить заявление. Оплатить госпошлину можно также на портале госуслуг.

Через некоторое время в личный кабинет придет уведомление о номере заявления в Системе исполнения услуг, а затем уведомление о результате оказания услуги.

Обратиться, в случае успешного результата оказания услуги, в ближайшее отделение МФЦ с номером заявления в Системе исполнения услуг (он находится в личном кабинете, в истории заявления).

Внимание! Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо, согласно правилам, предъявить сотруднику МФЦ документ, удостоверяющий личность и охотничий билет.

Яндекс.Метрика