По данным издания The Wall Street Journal американский сенатор-республиканец Джон Маккейн потребовал сбивать военные самолеты сирийской армии, а также ВКС России, которые оказывают поддержку легитимному правительству Башара Асада.

 



«США и их партнеры по коалиции должны объявить ультиматум Асаду: прекратите полеты или вы потеряете свои самолеты. При этом они должны быть готовы довести дело до конца. Если Россия продолжит неизбирательные бомбардировки, мы должны четко дать понть, что примем меры, которые создадут повышенную угрозу для ее самолетов», – заявил Маккейн.

По заверениям Маккейна, только такими жесткими мерами можно остановить войну в Сирии. Таким образом, сенатор-республиканец в очередной раз дал понять, что Америка возлагает вину за обстрел жилых кварталов и гибель мирных жителей не на террористические группировки (преступления которых были неоднократно доказаны), а на законное руководство Сирии, которое прикладывает все усилия, чтобы защитить своих граждан, но неугодно верхушке США.

Яндекс.Метрика