На территории Инзенского района прошла межведомственная комиссия по противодействию незаконным рубкам и нелегальному обороту древесины под председательством первого заместителя главы администрации района Дмитрия Топал. В заседании также принял участие директор департамента лесного хозяйства Иван Герасимов.

С отчетом о деятельности по федеральному государственному лесному надзору на территории Инзенского лесничества за 11 месяцев 2018 года выступил директор лесничества Бари Камаев. Он рассказал об итогах совместной работы прокуратуры, полиции, ГИБДД, а также о проведенном анализе контрольной деятельности Инзенского лесничества за 2017 - 2018 годы.

- Согласно полученной информации, количество протоколов об административных правонарушениях в 2018 году увеличилось на 25%, а количество незаконных рубок в 2018 году уменьшилось на 1,5 раза, но ущерб, причиненный лесному фонду увеличился, так как было совершено 2 крупных незаконных рубки в Труслейском и Глотовском участковых лесничествах в январе 2018 года, - прокомментировал Министр природы и цикличной экономики региона Дмитрий Федоров.

О динамике раскрываемости нарушений лесного законодательства на территории МО «Инзенский район» за 11 месяцев 2018 года рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе Руслан Ахмеров. Он сообщил об увеличении раскрываемости преступлений совершенных в лесном законодательстве и лиц привлеченных к уголовной и административной ответственности. Возмещение ущерба возросло в среднем на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Кроме того, сотрудниками отдела ГИБДД в 2018 году привлечено к административной ответственности 6 лиц по части 5 статьи 8.28.1 КоАП РФ.

Яндекс.Метрика