В рамках экологического просвещения молодёжи в Солонешенском районе на базе Тополинской средней общеобразовательной школы прошел круглый стол по вопросам охраны окружающей среды.

Основная цель данного мероприятия – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и бережному отношению к природе.

Инициатором проведения круглого стола выступил Солонешенский районный суд. Так же в мероприятии приняли участие представители различных структур и ведомств, в том числе, глава Тополинского сельского совета, государственный охотинспектор Солонешенского района, егерь заказника «Каскад водопадов на реке Шинок» и представители отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Чарышскому лесничеству.

Каждый из участников круглого стола рассказал о специфике своей работы и экологических проблемах, с которыми приходится сталкиваться на территории Солонешенского района.

Участковый лесничий отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Чарышскому лесничеству Алексей Сергеевич Ерцев призвал школьников не оставаться равнодушным к экологическим мероприятиям, а принимать активное участие в субботниках и других акциях, организуемых лесничеством и районной администрацией и не забывать о своей личной ответственности в области охраны окружающей среды.

По завершению встречи, учащимся Тополинской школы в качестве наглядного пособия получили брошюры «Правила поведения в лесу» и буклеты «Соблюдение правил пожарной безопасности в лесах».

По итогам проведения мероприятия принято решение о ежегодном проведении круглого стола по вопросам охраны окружающей среды в таком же формате.

 

Яндекс.Метрика