В целях предотвращения угрозы распространения африканской чумы свиней вводятся ограничения охоты на части территории охотничьих угодий Ленинградской области.

Постановлением Губернатора Ленинградской области от 6 августа 2018 года № 47-пг в целях предотвращения угрозы распространения африканской чумы свиней установлены ограничения охоты путем запрета любительской и спортивной охоты на кабана, на пушных зверей, на пернатую дичь с подхода, на лося и медведя методом загона и нагона, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением подбора подранков  в охотничьих угодьях Волосовского, Кингисеппского, Лужского и Сланцевского Муниципальных районов Ленинградской области.

Волосовский район: РОО «Клуб охотников «Природа», РОО «Возрождение традиций русской классической охоты».

Кингисеппский район: МО ВОО ОСОО, ООО «Охотничье рыболовное хозяйство «Динамо», Общедоступные охотничьи угодья, МОО «ЛООиР», ООО «Экология-Курголово».

Лужский район: ООО «Ранчо-Охота», АО «Племенной завод «Рапти», МОО «ЛООиР», МО ВОО ОСОО, ООО «Вираж», общедоступные охотничьи угодья;

Сланцевский район: ООО  «Альянс», РОО «Сланцевское общество охотников и рыболовов Ленинградской области», ООО «Охотничий Альянс», ООО «Корсар», МО ВОО ОСОО

ЗАПРЕТ ДЕЙСТВУЕТ НА ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ.

Рекомендуем воздержаться от посещения лесов до снятия карантина.

О случаях обнаружения павших животных убедительно просим сообщать в ветеринарные органы и комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области по тел. (812) 611-49-68.

Яндекс.Метрика