Государственная инспекция по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области (далее – Госохотинспекция) информирует, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды РФ от 16.11.2010г. №512 с 18.08.2018г открылся сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь, который продлится до 15.11.2018г.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются в Госохотинспекции по адресу: г.Владимир, ул.Луначарского, д.3, каб.212, 213 и инспекторами в районах.

Охота производится в общедоступных охотничьих угодьях на основании охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодьях, помимо указанных документов, охотник должен иметь путевку (договор на предоставление услуг в сфере охотничьего хозяйства).

Владельцы охотничьих собак обязаны иметь при себе также документы, подтверждающие вакцинацию собак против бешенства.

В сезон охоты охотник может добыть в сутки не более 4 особей водоплавающей дичи, 5 особей полевой, 5 особей голубей и горлиц, 2 рябчиков, 3 вальдшнепов.

Обращаем особое внимание на строгое соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, правил техники безопасности при проведении охоты.

Убедительно просим оставлять в чистоте и порядке места стоянок, бивуаков.

Запрещается стрельба по информационным, межевым  знакам; рекламным конструкциям, их опорам, жилым и нежилым помещениям.

По возникающим вопросам можно проконсультироваться по т. (4922) 35-52-99, 53-17-61.

Яндекс.Метрика