Победи­тель­ни­цей все­рос­сийско­го кон­курса стала сту­ден­тка САФУ Алек­сандра Глазова.

15 самых умных и красивых девушек, которые работают на предприятиях лесопромышленного комплекса, в лесном хозяйстве или учатся в профильных вузах России, cтали участницами красочного шоу «Королева леса 2018».

Победительницей второго всероссийского конкурса «Королева леса» стала онежанка Александра Глазова – студентка Высшей школы энергетики, нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Корону ей  торжественно передала победительница прошлого года Дарья Шумилова.

Титул «Первая красавица леса» завоевала экономист финансового отдела АО «Лесосибирский ЛДК № 1» Екатерина Вейнбергер из Лесосибирска.

«Второй красавицей леса» жюри назвало лаборанта технологического колледжа Императора Петра I Алёну Смирнову из Северодвинска.

Все красавицы получили ценные призы от партнеров и организаторов, а победительнице вручили ключи от главного приза – автомобиля Toyota.

Всероссийский конкурс «Королева леса», ставший специальным проектом в рамках проходящего в Архангельской области чемпионата России «Лесоруб XXI века», успешно прошёл уже во второй раз.

Конкурс быстро набирает популярность. За минувший год  в адрес оргкомитета  конкурса поступили более 300 заявок от девушек со всей России.

В финал, который состоялся весной в Архангельске, были отобраны только 30 красавиц. А на сцене в Малиновке пятнадцать девушек из Хабаровска,  Новодвинска, Сегежи, Архангельска, Вологды, Саратова, Находки, Санкт-Петербурга, Котласа, Тулы постарались представить свою работу как лучшую в мире, с огромным энтузиазмом рассказывали о своих научных проектах и хобби.

Устьянцы и гости конкурса тепло и доброжелательно встречали каждую красавицу, дарили свои  аплодисменты и комплименты.

Миссия конкурса «Королева леса», по мнению организаторов – повышение престижа работы в лесной отрасли, профориентация и привлечение молодых специалистов на предприятия ЛПК, продвижение идей социальной ответственности бизнеса, пропаганда здорового образа жизни и нравственных ценностей.

В суровой и, на первый взгляд, очень мужской отрасли, такой как лесопромышленный комплекс, есть много направлений, где востребованы исполнительные, ответственные, очень творческие и просто красивые женщины. «Королева леса 2018» показала – миссия выполнима.

Яндекс.Метрика