8 августа в Устьянском районе Архангельской области стартует IV Чемпионат России “Лесоруб XXI века”.  Ровно три недели осталось до большого праздника  настоящих мужчин,  умеющих  ловко управляться  с харвестерами,  форвадерами,  гидроманипуляторами, погрузчиками и экскаваторами. Ровно три недели  – до суперфинала II Всероссийского конкурса “Королева леса» для  15 умных и красивых девушек, работающих в лесной промышленности.  Устьяны ждут и вовсю готовятся к приему  2500 участников и гостей, в Чемпионате примут участие 50 команд из 10 лесных регионов России. 

  Чемпионат «Лесоруб  XXI века» впервые был проведен в 2015 году. В настоящее время он получил статус  Всероссийского. Организаторами фестиваля выступают: группа компаний «УЛК»,  Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации,  Минпромторг России, Правительство Архангельской области,  Федеральное агентство лесного хозяйства.

  Основные номинации Чемпионата: машинист  харвестера,  машинист  форвардера,  оператор гидроманипулятора.  Победителей в основных номинациях ждут призы: за первое место – кроссовер  Hyundai Creta, за  второе место – квадроцикл CFMOTO X5  и за третье – снегоход Тайга-Варяг 500.

  Каждый чемпионат – это новый большой  шаг для развития лесной отрасли, лесной промышленности и лесного хозяйства. С каждым годом программа форума становится шире, также как становится масштабнее и круг его участников. В  деловой части программы IV Чемпионата заявлены: открытый диалог с правительством Архангельской области, семинары по  обеспечению лесопромышленников новой техникой, интенсивной модели лесопользования, панельные дискуссии по вопросам отраслевого законодательства, развитии биржевой торговли в лесопромышленном комплексе.

Яндекс.Метрика