Об установлении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Пермского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения


1. В охотничьих угодьях на территории Пермского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, разрешаются следующие виды охот:


1.1. промысловая охота;


1.2. любительская и спортивная охота;


1.3. охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;


1.4. охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;


1.5. охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;


1.6. охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.


2. Виды охоты, указанные в подпунктах 1.1-1.4 пункта 1 настоящего приложения, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.


3. Виды охоты, указанные в подпунктах 1.5 и 1.6 пункта 1 настоящего приложения, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.



1. Сроки охоты на пернатую дичь в весенний период:

Сроки весенней охоты, установленные на водоплавающую дичь (селезни уток с использованием живых подсадных уток) — с 19 апреля по 18 мая во всех охотничьих угодьях Пермского края.

На боровую и водоплавающую дичь – с 1 по 10 мая в охотничьих угодьях на территориях Березников и Соликамска, с 9 по 18 мая – на территориях Александровского, Красновишерского, Чердынского городских округов.

 


2. Сроки охоты на бурого медведя в весенний период с 1 апреля по 30 мая.


3. При охоте на кабана запрещается:


3.1. добыча самок, имеющих приплод в возрасте до одного года;


3.2. в период с 1 июня по 31 августа осуществлять охоту способом загона и с подхода.

Яндекс.Метрика