Виды разрешений охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Самарской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» были внесены изменения.

Департамент охоты и рыболовства Самарской области сообщает, что в связи со вступлением в силу с 1 января 2021 года  Правил охоты,  утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477, подготовлены изменения в действующие параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Самарской области, касающиеся определения сроков весенней охоты.

В охотничьих угодьях Самарской области, с учетом мнения общественности, устанавливаются следующие сроки весенней охоты:

с 9 по 18 апреля 2022 года можно будет охотиться на водоплавающую дичь (селезней уток, гусей), а также на боровую дичь (вальдшнеп) в Безенчукском, Богатовском, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Волжском, Кинельском, Красноармейском, Приволжском, Хворостянском районах.

С 16 по 25 апреля 2022 года открывается охота на те же виды дичи в Елховском, Исаклинском, Камышлинском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Кошкинском, Красноярском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском, Челно-Вершинском, Шенталинском и Шигонском районах.

С 9 апреля по 8 мая 2022 года — на добычу селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в общедоступных охотничьих угодьях региона.

В настоящее время проект нормативного правового акта, устанавливающий сроки охоты, проходит предусмотренную законодательством процедуру согласования с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Яндекс.Метрика